«Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд в чемпионате России в Премьер-Лиге. В субботу они уступили в Перми местному «Амкару» с минимальным счётом 0:1. Развязка в матче наступила на 27-ой минуте. Первый же угловой у ворот «Крыльев» закончился голом. Занев подал на линию вратарской, из-за спин Таранова и Концедалова выскочил Белоруков и в полном одиночестве красиво вколотил головой мяч под перекладину. До перерыва гости нанесли девять ударов по воротам хозяев против четырёх в обратном направлении и только один в створ ворот. Во втором тайме, когда подопечным Франка Веркаутерена во что бы то ни стало надо было отыгрываться, «Крылья» нанесли всего два удара и ни разу не попали в ворота. Более того «Амкар», по меньшей мере, дважды вполне мог увеличить разрыв в счёте.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

– Мы сыграли вполне нормальный матч. Не выдающийся, наверное, вполне средний матч. Мы можем и должны играть лучше. Но у меня нет претензий к своим игрокам по самоотдаче и борьбе.

В первом тайме было немало моментов, когда мы действовали несогласованно, в некоторых ситуациях не соблюдали те вещи, о которых договорились до игры. Во втором тайме «Амкар» стал действовать чётче и осмысленней. Как результат - отсутствие опасных моментов у наших ворот. Впереди у нас очень сложный матч с ЦСКА, и нам необходимо усиливать свою игру.