«Симона Крона в «Крыльях», действительно, не будет», - подтвердил эту информацию председатель совета директоров клуба, региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин. По его словам, вчера в ночь футболист улетел домой.

«Я столкнулся с совершенно другой культурой. Это сильно отличалось от того, как всё работает в Швеции. Я побывал в Самаре и понял, что что-то не так. Я думал, что здесь мне будет весело и интересно, но по приезду моё мнение поменялось. Здесь почти нет никаких развлечений, плохой интернет, все футболисты живут на клубной базе. Я не хочу играть там, где мне не по себе. Да, в «Крыльях» мне предлагали невероятные деньги. Но теперь я знаю, что деньги – совсем не главное в жизни», - признался шведский футболист изданию Sydsvenskan.

Напомню, в минувшую среду стало известно, что «Крылья Советов» внезапно решили подписать контракт с 22-летним шведским полузащитником Симоном Кроном, являющимся кандидатом в национальную сборную своей страны.

Переход пока малоизвестного, но перспективного футболиста обошёлся бы «Крыльям» в 300 тысяч евро. А его годовой заработок в самарском клубе должен был составить порядка 480 тысяч евро.

Не будет играть за «Крылья» на правах аренды и нападающий ЦСКА Константин Базелюк, не произведший, в отличие от Крона, положительного впечатления на Франка Веркаутерена.

А завтра в 15:00 самарская команда в матче третьего тура чемпионата России сыграет в Перми с местным «Амкаром». Молодёжная команда «Крылья Советов» в пятницу уступила своим пермским сверстникам с разгромным счётом 2:6.