Анна Бондарева, 1996 года рождения, вышла из дачного домика, находящегося на территории садово-дачного товарищества «Сокские зори» в Красноярском районе Самарской области, 22 июля 2015 года ориентировочно с 3:00 до 11:40 и больше не вернулась.

27 июля по факту исчезновения девушки Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Информацию об обнаружении тела Анны Бондаревой во вторник подтвердила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева, отметив при этом, что никаких других сведений пока сообщить не может. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» сообщили, что студентка отделения журналистики СамГУ Анна Бондарева являлась кандидатом в депутаты Ленинского районного совета Самары от этой партии. Представители партии все эти дни поддерживали связь с отцом пропавшей девушки. Они исключают вероятность того, что произошедшая трагедия может быть каким-то образом связана с предвыборной кампанией.

«Засекин» приносит глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Ани.