Государственное казённое учреждение Самарской области «Управление капитального строительства» объявило аукцион на выполнение работ по корректировке проектной документации по строительству в районе Радиоцентра стадиона к Мундиалю-2018. Начальная цена контракта, согласно соответствующему извещению, опубликованному на официальном сайте госзакупок, составит 99 миллионов 987 тысяч 700 рублей.

Подрядчик будет обязан, в частности, скорректировать схему планировочной организации земельного участка, архитектурные и конструктивные решения, набор инженерного и иного оборудования, технологические решения, проект организации строительства и смету на строительство объектов капитального строительства. Кроме того, подрядчику требуется исключить из проекта внутреннюю отделку целого ряда помещений и сократить зону гостевого обслуживания. Также изменения в проекте должны предусмотреть необходимость импортозамещения зарубежного оборудования и материалов.

Скорректированный проект должен быть выполнен к 30 апреля 2016 года.

Напомним, что на пресс-конференции в Самаре Виталий Мутко очень поэтично объяснил всем врагам и недругам, почему чемпионат мира должен пройти именно в России: «Наша сила в том, что мы хотим этого чемпионата мира, что мы едины. В России футбол очень любят. Люди надеются на чудо – вот как жахнем всех в 2018 году!». Отметим, что Мутко заявил также, что смета строительства самарского сфероида будет увеличена с 13,3 миллиарда рублей до 16 миллиардов – средней стоимости региональных российских арен к Мундиалю-2018.