Заместитель руководителя Следственного комитета РФ по Тольятти Виктор Паникар был уволен после того, как в Интернете появился ролик, где следователь предстает в нетрезвом виде. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Компрометирующее видео «СК Тольятти жжёт» появилось в Интернете 5 августа. На записи - нетрезвый сотрудник правоохранительного подразделения, лёжа на полу, поёт фрагменты из песни «Чёрный ворон». Затем женский голос просит подвыпившего «Виктора Владимировича» собраться с силами, подняться с пола и отправляться домой к «Елене Григорьевне».

На следующий день после появления скандального ролика, Паникару было предложено уволиться, что он и сделал. Приказ об увольнении был подписан руководством в тот же день.

- По предварительным данным, видео было снято несколько лет назад, так как на записи Паникар еще в прокурорской форме, - уточнила Шкаева.

В связи с этим роликом Следственный комитет РФ направил в Самарскую область комиссию для проверки дисциплины. «По результатам работы комиссии будут приняты жесткие кадровые решения, в том числе и в отношении руководства следственного управления по Самарской области», - заявили в СК РФ.