«Самарской полицией на взятке в 1,8 млн.руб. задержан военком Тольятти И. Попов. Генерал Солодовников борется с коррупцией не словами, а делами. За 2 дня уже вторая реализация: вчера ГУ МВД задержало за взятку нач. отдела Ростехнадзора по Самаре/Новокуйбышевску П. Хохлова. И это только начало», - отрапортовал в своём аккаунте в Twitter депутат Хинштейн, не ставший дожидаться официального сообщения правоохранительной пресс-службы о проступке Попова.

Отметим, что главный военный комиссар Тольятти Игорь Попов занял эту должность весной прошлого года. До апреля 2014 года он занимал пост военкома Жигулёвска.

А вот о задержании руководителя Государственной инспекции Гостехнадзора по Самаре и Новокуйбышевску вчера поздно вечером уведомила пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

«В региональное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции поступило сообщение от местного жителя о том, что руководитель Государственной инспекции Гостехнадзора по Самаре и Новокуйбышевску требует с него денежное вознаграждение за постановку на учет транспортного средства без фактического его наличия и выдачу «красивых» государственных регистрационных знаков. Во вторник во время получения денежного вознаграждения чиновник был задержан сотрудниками полиции»

«Данный руководитель принимал соответствующие меры конспирации. Первоначально он показывал сумму вознаграждения жестами, но потом выдвинул конкретные требования. И после получения взятки был задержан. Этот факт не единичный. Нами сейчас продолжается активное документирование преступной деятельности. Думаю, что скоро вы услышите о новых фактах преступной деятельности  данных должностных лиц», - прокомментировал задержание руководителя Гостехнадзора по Самаре и Новокуйбышевску начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Михаил Яркин.

Фамилия чиновника и сумма взятки в сообщении полицейской пресс-службы не разглашаются. Однако известно, что речь идёт о Павле Хохлове.