Имущество ООО «Пивобезалкогольный комбинат «Тольяттинский» выставлено на продажу. Продаются СТО на 5 мест, здание пивораздаточного пункта, гараж, склад-вагон и два земельных участка под самим комбинатом площадью 88,6 тыс. кв. м и 4,4 тыс. кв. м. Общая стоимость объектов - 25,1 млн рублей. Покупкой может быть заинтересован депутат Самарской губернской думы генеральный директор пивоваренного завода «Трёхсосенский» Михаил Родионов.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель местного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Тольятти Сергей Лозин.

- Насколько ликвидны продаваемые объекты?

- Это неликвидные объекты. Если бы эта площадка была в центре города, тогда да, она была бы дорогой и ликвидной. А комбинат «Тольяттинский» находится в промзоне, там уже всё рухнуло. Там ценными могут быть корпуса. Он не имеет под собой серьёзной цены,и будет очень долго продаваться. И я даже не предполагаю, подо что его можно купить. И сегодня вряд ли найдётся покупатель на этот актив.

- Объекты оценили в 25,1 млн рублей. Это адекватная стоимость?

- Сумма адекватная, с учётом разваленного состояния корпусов, с учётом того, что с них ураганом крыши снесло. Самое дорогое там – земля и коммуникации, которые достаточно дорого стоят. Там ведь очень много коммуникаций: тепло, вода, канализация, электроэнергия. Всё остальное там не стоит ничего. И эта цена вполне разумная.

- Есть мнение, что комбинатом интересуется Михаил Родионов. Как Вы думаете, он может приобрести актив?

- Вряд ли он будет в Самарскую область и в Тольятти возвращаться. У него разорилось два мясокомбината. Тут на него уже по мясокомбинату «Комсомольский» косо смотрят.