Имущество ООО «Пивобезалкогольный комбинат «Тольяттинский» выставлено на продажу. Продаются СТО на 5 мест, здание пивораздаточного пункта, гараж, склад-вагон и два земельных участка под самим комбинатом площадью 88,6 тыс. кв. м и 4,4 тыс. кв. м. Общая стоимость объектов - 25,1 млн рублей. Покупкой может быть заинтересован депутат Самарской губернской думы генеральный директор пивоваренного завода «Трёхсосенский» Михаил Родионов.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал экс-руководитель пензенского филиала ТД МК «Комсомольский» Валерий Крючков.

- Как Вы думаете, Михаил Родионов заинтересован в покупке комбината?

- Об этом ходят разные слухи. Кто-то говорит, что заинтересован, кто-то – что нет. Вообще, Михаил Родионов выводит сейчас бизнес из Самарской области.

- В каком состоянии находится пивной бизнес парламентария?

- У него в Ульяновской области два пивных завода: «Трёхсосенский» и «Витязь». Насколько я знаю, они успешно функционируют. Он занимает от 2 до 5% пивного рынка сбыта. Это очень хороший показатель, особенно для регионального производителя. И в Самарской области он занимает на рынке около 5%. Но пока сложно говорить, что у него есть планы на «Тольяттинский» комбинат.