Региональное министерство транспорта и автомобильных дорог подвело итоги так называемого аукциона по ремонту улицы Ново-Садовой на участке от улицы Полевой до проспекта Кирова. Как сообщает ВолгаНьюс, это только первый этап реконструкции автомагистрали.

ООО «Самаратрансстрой» выполнит работы здесь за 910 миллионов 200 тысяч рублей. Как и в предыдущий раз, роль конкурента «Самаратранстроя» на торгах  играло ООО «Ульяновсктрансстрой». И, естественно, проиграл. 

В этом году подрядчик должен освоить 350 миллионов рублей, в 2016-ом – соответственно – остальные 560 миллионов.

До конца текущего года «Самаратрансстрой» должен заменить нижний слой дорожного покрытия длиной 7,5 километров. Основные работы намечены на будущий год. А именно - ремонт покрытия проезжей части дорог дублеров, устройство верхнего слоя проезжей части, ремонт и мощение плиткой тротуаров, устройство велодорожек с плиточным покрытием.

Завершить ремонт Ново-Садовой  подрядчик обязан до 30 ноября 2016 года. Учитывая, что «Самаратрансстрой» одновременно будет ремонтировать две главные трассы города - уже осенью  Самару ожидает самый серьёзный за всю историю областной столицы транспортный коллапс.