«Конечно, власть любого уровня - муниципальная, региональная, общенациональная - обязана освещать свою деятельность. И для этого необходимо выделять какие-то средства, но эти средства должны быть ограничены, а информация должна быть сухая. Она должна констатировать определенные факты, не более того», - заявил 23 июня Путин на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации.

«Если деньги выделяются из бюджета на пиар конкретных лиц, то это, по сути, нецелевое использование средств», - сурово резюмировал президент.

Напомним, что в Самарской области на информационное обслуживание губернатора и правительства области в этом году, несмотря на кризис и дефицит бюджета, потратят 480 миллионов рублей. Кроме того, скандальный резонанс в Общероссийском народном фронте вызвала покупка за бюджетный счёт двух полос в «Российской газете» за 5 миллионов 300 тысяч рублей для размещения публикаций о деятельности губернатора Меркушкина, а также целый ряд других «бессмысленных и беспощадных» губернаторских закупок.