Прокуратурой Ленинского района города Самары совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области выявлен факт изготовления листовок с изображением экстремистских материалов.

В итоге мелкий бизнесмен, с языческим энтузиазмом и одержимостью неофита занявшийся антиалкогольной пропагандой, был оштрафован за производство листовок с лозунгом «Умри за родину, а не из-за пьянства», а также листовок с изображением Иисуса Христа в образе Микки Мауса.

Как было установлено недремлющими и искушёнными в националистическом символизме здорового образа жизни силовиками, индивидуальный предприниматель Виктор Лунин изготовил 100 таких «агрессивных» листовок. Якобы наивно не ведая, что и этот одиозный лозунг, и это изображение Микки Мауса-Христа еще в 2011 году двумя периферийными районными судами российской глубинки были полностью изобличены, а затем на основании их решений включены в федеральный список экстремистских материалов.

Против Лунина возбудили административное дело. Согласно вердикту Ленинского районного суда, предприниматель-экстремист приговорён к штрафу в 2000 рублей. К тому же все обнаруженные у него листовки, а также аппаратуру, на которой они были распечатаны, суд постановил конфисковать.