Министерство спорта Самарской области может возглавить заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Мордовии Вера Цыбусова. Об этом сообщила газета «Самарское обозрение».

Как пишет издание, ряд источников в «Белом доме» подтвердил эту информацию, отметив, что вопрос с назначением почти решён. По данным собеседников газеты, предложение Цыбусовой уже поступило, и она дала своё согласие.

Поиски руководителя спортивного ведомства региона приняли хронический характер и продолжаются уже больше двух месяцев. Засекин.Ру уже информировал своих читателей, что ранее в качестве кандидата был назван начальник ЦСКА Дмитрий Шляхтин. Его фамилия была озвучена губернатором Николаем Меркушкиным. Обсуждались в «Белом доме» и на нашем портале кандидатуры депутата Самарской губернской думы Александра Милеева, министра спорта, физической культуры и туризма Мордовии Владимира Киреева, экс-министра спорта, туризма и молодёжной политики Чувашии Ольги Елизаровой и олимпийского чемпиона Алексея Немова.