Во главе министерства спорта Самарской области может встать заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Мордовии Вера Цыбусова. Ряд источников в правительстве области подтвердил эту информацию. По словам лиц, знакомых с ситуацией, вопрос с назначением мордовской чиновницы на пост в Самарской области почти решён. Предложение Цыбусовой уже поступило, и она дала своё согласие.

Руководитель мордовского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Гридин рассказал порталу Засекин.Ру о состоянии спорта в Мордовии.

- Вы можете что-то рассказать о Вере Цыбусовой?

- Нет, ничего о ней не слышал. Могу только рассказать о министре спорта.

- Расскажите о работе министерства спорта Мордовии. Как Вы можете её оценить?

- При Меркушкине спорту уделялось очень много внимания. Но сейчас у нас заморозили строительство спортивных объектов, как только Николай Иванович Меркушкин покинул свой пост. Хотя Меркушкин взахлёб рассказывал, что курирует строительство Владимир Путин. Вопрос, почему кончились средства? 10 апреля на сайте Счётной палаты России была опубликована информация о нецелевом использовании миллиардов рублей в Республике Мордовия. Никто за это ответственности не понёс.

- К Чемпионату мира продолжается у вас строительство стадиона?

- Стадион почти не строится. По площадке ездит одна машина. Николай Меркушкин все денежки, наверное, увёз и сейчас в Самаре работает над этим проектом. У него тропа уже протоптана – строительство объектов, стадиона, поэтому он и подтягивает из Мордовии своих специалистов.