Марина Железцова после вышеописанного «инцидента» уже обратилась с заявлением в следственный отдел Центрального района СУ СКР по Самарской области с просьбой привлечь депутата Тольяттинской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Борислава Гринблата к уголовной ответственности.

Пострадавшая продемонстрировала порталу TLTgorod справку из больницы и заявление в следственный отдел, а также представила свою версию скандального происшествия: «30 мая 2015 года в администрации Комсомольского района были назначены общие собрания собственников помещений, домов, где имеется муниципальная собственность. Инициатором этих собраний являлся муниципалитет. Я по поручению мэра вела разъяснительную работу с гражданами. Моя задача была объяснять жителям, что они вправе выбирать УК сами, рассказывать о преимуществах муниципальной УК.

Примерно в 13.20 в актовый зал, где находилась я и Игорь Радченко, глава Комсомольского района, ворвался Гринблат. Он сразу начал орать, чтобы я и Радченко предоставили доверенности от мэра на право представлять муниципальный фонд. Радченко пошел к себе в кабинет за доверенностью. Я отказалась ему предоставлять что-либо, сказав, что он официальное лицо и может сделать официальный запрос в мэрию, где ему официально ответят, кто я и чем тут занимаюсь.

В отсутствие Радченко он начал меня всячески обзывать, оскорблять и  угрожать расправой.

 Я молчала. Потом он произнес фразу «У***вай в свой Центральный район и лижи там ж**у мэру», я не выдержала и ответила: «интересно бы посмотреть на тех, кому лижешь ты», он вскочил, подбежал ко мне и ударил меня по лицу.

Я тут же позвонила Радченко на сотовый и попросила вызвать полицию, сказав, что меня ударил Гринблат.

Потом стали в зал заходить сотрудники департамента ЖКХ. Я сидела и ждала полицейского. Полицейский пришел минут через 30 . Мы с ним вышли в коридор, я дала объяснения и написала заявление. Он мне дал направление на судмедэкспертизу и разъяснение, что я могу обратиться к мировому судье.

Я села в автомобиль и поехала в больницу Комсомольского района… Так как нейрохирурга не оказалось в Комсомольском районе, меня направили в больницу на Баныкина. Там я попросила сделать снимки головы на предмет сотрясения мозга, меня осмотрел нейрохирург. Он зафиксировал ушиб мягких тканей лица, высокое давление 170 на 130. Дал мне таблетки, и сказал, чтобы я обратилась по месту жительства для дальнейшего прохождения лечения.

Я позвонила своей лучшей подруге, она у меня адвокат, и попросила мне помочь, так как Гринблат – депутат, и угрозы звучали очень реально, тем более после того, как он меня ударил, я не сомневаюсь, что он может применить и какие-то другие меры. Она приехала в Центральный район, и мы с ней написали заявление в Следственном Комитете».

В свою очередь, сам Борислав Гринблат факт рукоприкладства категорически отрицает. Тольяттинскому порталу TLTtpravda он, в частности, заявил: «Это полная клевета. Я никого не бил, имела место словесная перепалка. Железцова — начальник управления ЖКХ Центрального района, а собрание проводилось по поводу смены УК в центральной части Комсомольского района. Я поинтересовался, что она здесь делает. Она ответила: «Меня направили». Я попросил предъявить документы, подтверждающие это, то есть её полномочия. Она отказалась.

Чтоб вы понимали, Железцова всегда работала в интересах Андреева в Центральном районе, на мэрских выборах поддерживала его. Сейчас в Комсомольском районе идет «раскачивание» ситуации в интересах тех, кто стоит за мэром, людей в домах пытаются стравливать между собой. Обвиняя меня в том, что я кого-то ударил, мэрская команда просто желает добиться скандала, поскольку знает, что я являюсь одним из её главнейших оппонентов».