Александр Фетисов был переизбран секретарём регионального отделения партии «Единая Россия» на конференции партии. Там же «единорос» Александр Хинштейн напугал однопартийцев прогнозом, что осенью тарифы на услуги ЖКХ вырастут в 2-2,5 раза. Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель фракции «ЛДПР» в Самарской губернской думе Михаил Усов.

- Насколько ожидаемым, на Ваш взгляд, было переизбрание Фетисова?

- По тому, как проходили переизбрания в других регионах, для меня то, что переизбрали Фетисова, - вполне ожидаемое событие. В принципе, все этого и ждали.

- Александр Хинштейн на конференции «ЕдРа» прогнозировал рост тарифов ЖКХ в 2-2,5 раза. Это правдоподобное заявление?

-Я не знаю, на чём основывались прогнозы Хинштейна, и объективных оснований для столь масштабного повышения тарифов на ЖКХ я не вижу. Чем было вызвано это заявление, и какую доказательную базу он подвёл под него, я не знаю. Я думаю, что такого масштабного повышения не будет, поскольку все понимают, что высокие тарифы на услуги ЖКХ – это один из основных показателей социальной незащищённости населения. И до 30%, а у некоторых до 50%, месячного дохода уходит на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Я думаю, что даже если будут объективные предпосылки, вызванные удорожанием себестоимости этих услуг, правительство области такого масштабного и одномоментного повышения не допустит. Я прогнозирую, что такого повышения не будет.