«Крылья Советов» завершили свой дальневосточный вояж второй разгромной победой. На этот раз на тихоокеанском побережье они заставили «выловить» своих соперников из сетки ворот сразу пять безответных мячей. Хет-трик в матче 32 тура во Владивостоке с «Лучом-Энергией» на счету Адиса Яховича, ставшего с 12 забитыми мячами лучшим бомбардиром самарской команды. Ещё по разу отличились Денис Ткачук и Игорь Горбатенко. За два тура до конца чемпионата ФНЛ «Крылья» по-прежнему занимают второе место, имея равное количество очков с «Анжи», но одержав меньше побед в первенстве.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Я думаю, что мы приехали на Дальний восток, чтобы взять 6 очков. Они были добыты в сложных обстоятельствах. Соперники доставили нам много проблем, но мы сделали то, что должны были сделать.

Такие игры я называю взрослой игрой. Мы отыграли в обороне на ноль, не получали жёлтых карточек, и, слава богу, обошлись без травм.

У нас была возможность здесь работать шесть дней, и я благодарен хозяевам за то, что они создали нам такие условия. Мы держим ситуацию в наших руках. Мы довольны и результатом и игрой. Меня особенно радует отношение игроков. Мы доказали всем, что мы команда. У нас есть определенные амбиции на дальнейшее и, конечно, на две ближайшие игры. Первая наша цель была – Премьер лига, но закончить сезон на первом месте – тоже очень неплохо.

Евгений Конюхов заслуживает вознаграждения, но он не смог бы достичь этого рекорда без игроков. Он, конечно, заслуживает похвалы, но и команда тоже. Этот рекорд выглядит как индивидуальный, но это заслуга всей команды.