Сегодня первый вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов на заседании Губернской думы констатировал, что решение по судьбе самарского водочного завода, остановленного и лишённого лицензии,  пока не найдено. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» сообщил депутат Матвеев, который и задал председателю регионального правительства соответствующий вопрос. При этом ситуацию вокруг водочного предприятия, которое по-прежнему ассоциируется с депутатом Александром Милеевым, сам Милеев не комментировал.

«К сожалению, планы, которые мы строили, когда было принято решение стать одним из учредителей этого предприятия, не сбылись», - признался Нефёдов.

Напомним, что во время своего ежегодного послания 17 декабря губернатор Николай Меркушкин заявил, что «Самарская область много потеряла из-за лишения лицензии «Родника»  - около двух миллиардов рублей. Чтобы вернуть ему лицензию, мы сейчас берем его в областную собственность, надеемся, что уже в январе предприятие вновь начнёт производство. Рассчитываем, что в следующем году заработаем, как минимум, два с половиной миллиарда рублей на его акцизах». Увы, но слова губернатора пока так и не стали реальностью.