Гости из Санкт-Петербурга приехали в Самару за лёгкой победой. Вальяжно начав встречу, они с удивлением обнаружили, что проигрывают после первой четверти со счётом 22:25. Во второй четверти «Зенит» собрался и без видимых усилий переломил ход игры. Однако «Красные Крылья» не рассыпались и во второй половине поединка оказали идущему на третьем месте сопернику отчаянное сопротивление, сыграв на пределе своих возможностей. Но вырвать победу так и не сумели. В концовке поединка петербуржцы вынуждены были сбросить с себя самоуверенность и «засушить» игру, что позволило им добиться минимального преимущества над явным аутсайдером.

Единая лига ВТБ. 29 тур. 19 апреля 2015 года. Самара. МТЛ-Арена.

«Красные Крылья» (Самара) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 84:86 (25:22, 16:28, 24:22, 19:14)

«Красные Крылья»: Евгений Фидий – 20 очков, 10 подборов; Александр Гудумак – 15 очков, 7 подборов; Виктор Заряжко – 12 очков; Виталий Зуев – 12 очков; Антон Глазунов – 11 очков, 8 подборов, 6 передач.
«Зенит»: Деян Боровняк – 18 очков, 10 подборов; Артем Вихров – 14 очков, 7 передач; Антон Комолов – 14 очков; Дмитрий Кулагин – 7 очков, 6 подборов.