В последнем домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарские «Красные Крылья» в упорнейшей борьбе уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга со счётом 84:86. Самарская команда, провалившая сезон из-за финансовых проблем, едва не сотворила сенсацию и до последних секунд поединка сохраняла шансы на победу. За тур до конца первенства «Красные Крылья» идут на последнем, 16-ом, месте, имея в своём активе всего семь побед в 29 матчах.

Борис Соколовский, главный тренер  «Красные Крылья»:

- К сожалению, наша последняя домашняя игра в этом сезоне не увенчалась победой. Хотя моя команда была к этому близка. Самое главное – то, что мы не разочаровали наших болельщиков. Несмотря на ослабленный состав, ребята бились до конца. За это я могу им сказать только спасибо.

Сегодня у нас и на поле и на скамейке была единая команда. Очень приятно, что на матч пришло столько зрителей, которые нас поддерживали. Я не успеваю им отвешивать реверансы. Наши болельщики – находка! Надеюсь, что в следующем сезоне такая поддержка в совокупности с нашей игрой конвертируются в результат.