Другой член партии власти, экс-вице-губернатор Самарской области и в прошлом глава региональной дочерней структуры ЮКОСа Виктор Казаков получил в доход почти 7 миллион 400 тысяч. В тройке лидеров ещё один единоросс-машиностроитель Владимир Гутенёв с пятимиллионным доходом. Неуловимый эсер Аднан Музыкаев задекларировал 3 миллиона 883 тысячи, его жена – 1 миллион 399 тысяч рублей. Единственная недвижимость супругов - квартира - принадлежит депутату.

Не бедствует и старейшина коммунистического цеха, ветеран партийной номенклатуры, скромный Валентин Романов. Его официальный доход равен 4 миллионам 349 тысячам рублей. Его супруга добавила в 2014 году в семейную копилку всего 103 932 рублей. Правда, на неё зарегистрирована квартира площадью 62 кв. м. А на Романова - автомобиль «Тойота Королла».

Любимец Владимира Жириновского, дилетант-историк и пиар-инициатор Михаил Дегтярёв отчитался за доход на сумму 3 миллиона 881 тысяча рублей. Его жена заработала 228 тысяч 14 рублей. Дегтярёвы с тремя детьми живут в московской служебной квартире площадью 120 кв. м. В безвозмездном пользовании у Дегтярева и его несовершеннолетнего ребёнка квартира площадью 80 кв. м. У жены вместе с двумя другими детьми в собственности квартира площадью 72 кв. м. Депутат также владеет катером Sea Ray 175, жена - автомобилем Toyota LC Prado.

Ещё раз отметим, что безусловным лидером среди сенаторов и депутатов всех уровней является депутат Самарской губернской думы Олег Дьяченко. Его доход за прошлый год официально равен 482 миллионам рублей, в том числе от продажи имущества.