Первыми пообещали купить специальный тренажер девочке из Тольятти, страдающей ДЦП, уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов и глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Вопрос помощи 15-летней Софье из Тольятти уже решён. Спасибо всем неравнодушным!», - написал Павел Астахов в своём аккаунте в Twitter. В пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка «Интерфаксу» пояснили, что тренажёр купит Ассоциация уполномоченных по правам ребенка.

Почти одновременно Рамзан Кадыров написал на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте", что «узнав о просьбе девочки, президент Общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна приняла решение оплатить расходы по приобретению тренажёра». «Моя любимая мама Аймани Несиевна просит Софью не беспокоиться. В самое ближайшее время она получит подарок - всё, что ей нужно для осуществления мечты! Желаем Софье всего самого хорошего!»- заверил глава Чечни.

В пресс-службе правительства Самарской области агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщили, что тренажёр для  Софьи «будет приобретён в ближайшее время, также ей будет оказана максимальная помощь в дальнейшей реабилитации».