Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, уполномоченные оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области задокументировали факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником одного из подразделений полиции города Чапаевска.

Из материалов, собранных оперативниками, следует, что сотрудник чапаевской полиции получил денежные средства в размере 1 200 000 рублей от подозреваемого в совершении преступления, которому он должен был помочь избежать наказания в виде лишения свободы.

По данному факту Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников уже назначил проведение служебной проверки, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В отношении руководителей коррупционера будут приняты меры строгого дисциплинарного воздействия.