6 апреля в заключительном матче регулярного чемпионата российской суперлиги БК «Самара-СГЭУ» уверенно переиграл екатеринбургский «Урал» со счетом 80:63 и занял первое место в турнирной таблице.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, губернатор Самарской области Николай Меркушкин сразу направил поздравительную телеграмму игрокам, тренерам и руководству баскетбольного клуба «Самара». В телеграмме, в частности, говорится: «От всей души поздравляю вас с первой в истории самарского баскетбола победой в регулярном чемпионате российской суперлиги! Этот успех был достигнут в невероятно тяжелой борьбе в соперничестве с серьезными и амбициозными командами. Однако никакие преграды не способны остановить тех, кто все силы отдает ради победы!

Нынешний высокий результат команды «Самара-СГЭУ» – выдающееся спортивное достижение и большая радость для десятков тысяч самарских болельщиков. Вы стали гордостью для ветеранов баскетбола и прекрасным примером для тех, кто только начинает свой путь в спорте. Уверен, триумф в регулярном чемпионате суперлиги – только начало больших побед баскетбольного клуба «Самара». Сердечно желаю вам дальнейших успехов, яркой, зрелищной игры, новых вершин и громких титулов!»