«Крылья Советов», вырвав в матче 26 тура в вербное воскресенье минимальную победу со счётом 1:0 у нижегородской «Волги», должны были выйти на «чистое» третье место в чемпионате ФНЛ, но останутся пока лишь на четвёртой позиции. Такая турнирная коллизия возникла из-за того, что ФК «Сахалин», сыгравший вничью 0:0 с «Тосно», нарушил лимит легионеров и будет наказан штрафом и техническим поражением.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Волги»:

– Хорошая игра. Проиграли ноль один. Мастерство «Крыльев» оказалось чуть выше – в этом причина сегодняшнего результата. Но мы сделали всё, что смогли. По-хорошему завидую вашему тренеру, который в каждом интервью говорит о том, что выбирая 11 игроков на матч, у него остаётся 19 хороших футболистов в запасе. У меня в заявке всего 20 человек. Из них шестеро практически дети. Сегодня у нас здесь дебютировал Юрков. Я тоже когда-то дебютировал в Самаре.

 – Насколько сильно на игру вашей команды повлияла история с отравлением футболистов в гостинице?

– Вы хотите поговорить о количестве случаев вылета игроков на «белого коня» или об игре поговорим?

 – Сегодня ваши игроки очень часто и опасно били издали. В этом сезоне ваши игроки часто забивали из-за пределов штрафной площади?

– Я подниму статистику, чтобы ответить позже на ваш вопрос. Дальние удары, признаться честно, это не наша сильная сторона. Мы тщательно готовимся к каждому сопернику и знаем, что «Крылья» позволяют наносить по своим воротам удары из опорной зоны. Поэтому была такая установка.

 – У вашей команды было много желания забить гол. Даже вратарь Нигматуллин пошёл в штрафную «Крыльев» на последних минутах. Чего не хватило для ничьей?

– Не хватило забитого мяча. Можно сколько угодно бить, навешивать, бодаться. Но в футбол нужно играть, независимо от качества поля. В силу того, что у нас на поле не было двух основных игроков, которые обладают такими качествами – Маляки и Леандро, нам не хватило этого компонента.