Соответствующий заказ размещён 31 марта 2015 года на официальном сайте электронных государственных закупок.

Заказчик в лице управления делами Губернатора Самарской области и правительства Самарской области готов заплатить пять миллионов триста тысяч рублей за подготовку и опубликование информационных и информационно-аналитических материалов, освещающих деятельность органов исполнительной власти Самарской области в ежедневном федеральном общественно-политическом издании в 2015 году.

Тираж чёрно-белого издания в России должен быть не менее 150 000 экземпляров, а на территории Приволжского федерального округа – не менее 15 000 экземпляров. Цена одной полосы грядущего победителя конкурса не должна превышать 2 миллионов 650 тысяч рублей. При этом общий объём публикаций всего две полосы.

Итоги электронного конкурса будут подведены 20 апреля, а написать и напечатать материалы, которые призваны осветить в мозгах россиян деятельность региональной исполнительной власти, нужно будет не позднее 22 декабря 2015 года.

Столь важное, сложное и остро необходимое региону в период кризиса техническое задание подписано руководителем департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Сергеем Филипповым.