Как всегда, первым оповестил журналистов и широкую общественность об очередном криминальном инциденте в областной столице депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. Сегодня утром он написал в своём аккаунте в Twittert: «Совершено покушение на ответственного сотрудника Департамента потребрынка г. Самары Д.Ильина. Забит железными прутьями прямо во дворе департамента. Чудом выжил. Д.Ильин руководил сносом незаконных ларьков в Октябрьском р-не. Получал угрозы от ОПГ, контролирующей этот чёрный бизнес. Сейчас в реанимации. В Самаре - по-прежнему 90-е. Лидеры ОПГ не скрываются и ничего не боятся. По чьему заказу забивали Ильина – понятно».

Денис Ильин в настоящее время находится в реанимации. К нему приставлена полицейская охрана. Возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, его избивали железным прутом и деревянным бруском два человека. Преступники объявлены в розыск. Составляются «роботы» подозреваемых.

Известно, что Ильин был отвественным за демонтаж и вывоз незаконных киосков на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.