Это обстоятельство депутат отметил в своём аккаунте в Twitter: «Только после моего вмешательства начался демонтаж незаконных щитов. Лично выехал проконтролировать. Их в городе 1501 единица. Большинство принадлежат компании Реал-Сити. Более того, уже в новом году эта фирма попыталась поставить новые щиты. Такая наглость может объясняться лишь коррупционным прикрытием со стороны власти. Ряд этих людей мне уже известен».

Хинштейн уже предложил руководителю комитета по наружной рекламе  департамента благоустройства и экологии администрации Самары Сергею Никифорчуку «написать явку с повинной или заявление об уходе. Никифорчук выбрал второе и пообещал депутату Госдумы сделать это сегодня до вечера.

За руководителя комитета по наружной рекламе заступился первый заместитель главы администрации города Виктор Кудряшов. Он написал в Twitter депутату Госдумы: «Никифорчук - настоящий профессионал, порядочный и честный человек, благодаря которому рекламный рынок в городе стал законным». На что тут же получил ответ Хинштейна: «Подобные заявления 1-го вице-мэра Самары @kudryashov71 только укрепляют меня в уверенности о его причастности к коррупционным схемам».