Декан психологического факультета Самарского государственного университета Константин Лисецкий прокомментировал решение Светланы Пеуновой принять участие в выборах губернатора.

- На Ваш взгляд, чего хочет Светлана Пеунова, изъявив желание поучаствовать в выборах?

-У нас каждый гражданин имеет право участвовать в выборах. У Светланы Пеуновой, конечно, немного шансов. Но я все равно думаю, что она очень прагматично и смело действует, не в пример многим нашим политикам. Она действует ва-банк, в расчете на то, что если кто-то скажет, что она дура, она ответит, что ее обзывают по политическим мотивам. Кроме того, Пеунова еще и предприниматель и участием в политических процессах охраняетсвою территорию. Еще она симпатичный манипулятор. Например, как-то Пеунова видео выкладывала в интернете. Она приехала в Индию, и там ее бык боднул и кофточку порвал. Пеунова тут же всё объяснила: «Дело в том, что меня защищают боги, потому что рог быка прошел в миллиметре от моей груди». С другой стороны, этот бык тысячу лет всех возил и никого не бодал, а ее боднул. Конечно, в три слова нельзя про нее рассказать, это стоит делать обстоятельно.

-Верит ли Светлана Пеуновасама в то, что делает и говорит?

-Если я высказываюсь профессионально, тогда мне нужно обосновать свои слова. Конечно, это чушь собачья, но я должен аргументировать это и проанализировать ее действия. Она ведь работает в той же сфере, что и я. Но, в целом,Пеунова совершенно сумасшедший элемент!