О сумме своей зарплаты сенатор сообщил, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Солидарность» на пресс-конференции «Массовые сокращения чиновников в регионах. Антикризисный план в действии?», прошедшей в Москве в понедельник в информационном агентстве «Национальная служба новостей». 

«Эти цифры - открытые и доступны всем. Хочу отметить, что средняя зарплата региональных чиновников выше, чем у федеральных», - подчеркнул экс-мэр..

На этом мероприятии Дмитрий Азаров, в частности, прокомментировал и готовность губернатора Самарской области  Николая Меркушкина сократить сразу 20% региональных чиновников, в то время как другие главы регионов говорили о сокращении госслужащих на 5, 10 и 15%.

«Работе по сокращению должен предшествовать детальный анализ. Давайте честно говорить, что, несмотря на экономическую ситуацию, государственных услуг не стало меньше.  Не стало меньше и полномочий. О сиюминутном сокращении говорить не приходится. И я рад сегодня зафиксировать, что большинство регионов подходят к этой ситуации весьма взвешенно. А громкие заявления ряда региональных руководителей, что можно сократить до 20% чиновников, – они дальше слов, к сожалению, не идут. А может быть, и к счастью», - иронично резюмировал Азаров.