Оба капитальных ремонта осуществит ООО «Белстрой». Капитально-ремонтные работы должны завершиться уже к лету этого года. Здание городской избирательной комиссии будет ремонтироваться по проекту ООО «РПМ-Сервис».

Любопытно, что компании «Белстрой» и «РПМ-Сервис» в муниципальных торгах заявляются параллельно, а периодически и «конкурируют» друг с другом. И та, и другая фирма в равных долях, сообщает ВолгаНьюс, принадлежат господам Лариону Стройкову и Вадиму Белогорцеву. Офисы этих фирм находятся по соседству, и генеральным директором обеих значится гражданин Стройков. ООО «Белстрой» и ООО «СПМ-Сервис» являются очевидными фаворитами муниципальных подрядов. В 2014 году первая фирма выиграла десять самарских аукционов на общую сумму более 270 миллионов рублей. В частности, ремонт парка Победы за 96 миллионов рублей. ООО «РПМ-Сервис» в минувшем году подписало с самарской мэрией три контракта на общую сумму 557 миллионов рублей.

В свою очередь, пресс-служба администрации Самары считает необходимым заявить, что выше опубликованные сведения основаны на данных Информационной системы государственных и коммерческих закупок России от 2014 года, где приведены дата и время окончания приема заявок - 08.09.2014, дата проведения аукциона - 15.09.2014. В план-график закупок администрации городского округа Самара на 2015 год указанные закупки не включались.