Сельскохозяйственная ярмарка, которая ежегодно проводится в Самаре на площади Куйбышева, может переехать в этом году на новое место.

Это связано с ужесточением правил проведения ярмарок с 1 января 2012 года. Согласно им, организатор ярмарки должен подтвердить право собственности, аренды, безвозмездного пользования или иные права владения и пользования на земельный участок, где организовывается торговля. Городские власти не успели в отведённое время оформить часть площади Куйбышева в аренду.

Возможным местом проведения ярмарки называется пересечение ул. Авроры и пр. Карла Маркса. Ранее площадкой для проведения торговли называли Хлебную площадь.

Депутат Самарской городской думы Сергей Арсентьев прокомментировал порталу Засекин.Ру эту новость.

- Как Вы думаете, какая площадка наиболее удобна для проведения ярмарки?

- Говорить тут особо нечего. Единственная удобная площадка, я считаю, площадь Куйбышева. Там всё очень хорошо работало. Какие документы городские власти оформить не успели, я не в курсе.

- Не успели вовремя оформить часть площади в аренду.

- Я не очень понимаю. Площадь Куйбышева является объектом муниципальной собственности, и времени на оформление объекта много не надо. Должна быть проведена техническая инвентаризация и поставлена на учёт в Регистрационной палате.

- На Ваш взгляд, в следующем году ярмарка вернётся на прежнее место?

- Я думаю, что и в этом году должны успеть всё оформить. Было бы желание.