Магнитогорцы, уже давно обеспечив себе место в серии плей-офф, в игре с «Ладой» особенно не усердствовали. «Металлург» включал все свои скорости лишь после того, как начинал уступать в счёте. «Лада» вышла вперёд уже на второй минуте, когда при игре в большинстве Дмитрий Огурцов добил шайбу, отраженную Василием Кошечкиным после броска Петера Подхрадски. Пропустив, «Металлург» полностью завладел территориальным преимуществом, но сумел отыграться лишь в середине второго периода. В заключительной двадцатиминутке хозяева льда вновь «просыпались» лишь после того, как тольяттинцы выходили вперёд. На шайбы Александра Стрельцова и Дениса Баранцева точными бросками дважды ответил Ян Коварж. Победу «Ладе» за семь секунд до конца овертайма принёс Дмитрий Воробьёв, беспрепятственно выкатившийся из-за ворот Кошечкина и в упор расстрелявший ворота магнитогорцев.

Статистика

15 февраля 2015 года. Магнитогорск. «Арена-Металлург». КХЛ.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» (Тольятти) – 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

0:1 – Огурцов (Никитенко, Подградски), 01:05 (5x4); 1:1 - Калетник (Тимкин, Ибрагимов), 28:11; 1:2 - Стрельцов (Бочаров), 48:27; 2:2 - Коварж (Антипин, Зарипов), 53:14, 2:3 - Баранцев, 54:51;

3:3 - Коварж (Зарипов, Брент), 58:56 (6x5); 3:4 – Воробьёв (Стрельцов), 64:53 (4x4).

Вратари: Кошечкин – Иванников.

Броски: 35 (10-12-11-2) – 25 (5-10-6-4).

Вбрасывания: 44 (18-13-10-3) – 20 (2-6-12-0).

Штраф: 8 (4-2-2-0) – 8 (4-2-2-0).