В Магнитогорске подопечные Сергея Светлова вырвали у хозяев льда победу в овертайме со счётом 4:3. Из четырёх оставшихся в регулярном чемпионате КХЛ матчей тольяттинцам, чтобы пробиться в плей-офф, необходимо выигрывать, как минимум, трижды. Сергей Светлов заявил, что для его команды теперь каждая игра становится последней и потому самой важной.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

– Конечно, игра была интересная, весёлая, скажем так. Очень напряжённая до конца, «валидольная». Тем не менее, она была очень хорошей, быстрой, содержательной, хорошие голы. Мы проявили характер и силу воли, ребятам огромное спасибо за самоотдачу и самоотверженность. Победа в овертайме очень важна для нас на сегодняшний момент.

У нас сейчас нет первого или последнего матча. У нас вот следующая игра будет самой важной. Шанс есть, а даже если и его не будет – мы будем бороться до конца. Это хоккей, мы профессионалы, мы за это получаем зарплату, и лицо команды мы ни в какой ситуации не потеряем. У нас в двух матчах две победы, будут еще возможности проявить себя.

Победы дают нам веру в себя, уверенность в том, что мы можем повышать шансы. Сдаваться не будем, а будем бороться. Мы сейчас живём от игры к игре. Нас интересует только следующая игра, а дальше не знаем, что будет. Это не имеет значения. Надо выигрывать следующую игру – только таким путем мы сейчас готовимся.