Сегодня, 26 апреля,  на пятом международном форуме «День инвестора» был подписан ряд стратегических документов. Облправительство подписало соглашение с корпорацией «Дельфи» и ЗАО «Самарская Кабельная Компания» для проработки возможностей реализации проекта по строительству производственного предприятия по сборке автомобильных жгутов проводов в Чапаевске. Также облправительство подписало соглашение о сотрудничестве с Швейцарско-Российским Промышленным Бизнес Клубом.  Региональная Торгово-промышленная палата  подписала соглашение о сотрудничестве с Франко-Российской Торгово-промышленной палатой.

Также на форуме были представлены областные инвестиционные проекты и проведены круглые столы: «Стратегические инвестиционные проекты Самарской области. Комплексный подход к реализации», «Механизмы привлечения инвестиций на уровне регионов: проблемы и перспективы», «актуальные аспекты реализации инвестиционных проектов через механизмы государственно-частного партнёрства» и другие.

Основными целями форума являются: активизация диалога между властью и бизнесом, представление региональных проектов, нуждающихся в инвестициях, представление потенциала области и аналитический обзор по перспективным направлениям развития.