Господин Бураков заявил, что Агентство по страхованию вкладов не будет оспаривать решения судов. По его словам, в Москве сейчас работает большая группа экспертов, которая ищет пути по ускорению процесса выплаты вкладов.

В свою очередь, вкладчики потребовали выплатить похищенные у них средства в досудебном порядке на основании изменений в реестре вкладчиков. Однако Агентство по страхованию вкладов утверждает, что оснований для изменения реестра нет.

Отметим, что «признаки уголовно наказуемых деяний» в беспрецедентно циничной и масштабной для провинции афере, жертвами которой стали около двух тысяч вкладчиков самарского «Волга-Кредит Банка», официально подтвердил и Центральный банк Российской Федерации.

На официальном сайте Центробанка РФ появилось уведомление пресс-центра ведомства о том, что «информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками ОАО «ВКБ» финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений».