«Нефтехимик» почти весь матч больше владел шайбой и заметно перебросал своих гостей. Однако «Лада» очень дисциплинированно оборонялась и постоянно «огрызалась» острыми контратаками. В первом периоде на шайбу нижнекамцев технично исполненным буллитом ответил Георгий Белоусов. Во втором периоде хозяева льда, пропустив результативный бросок Александра Шарова, сумели дважды взять ворота Евгения Иванникова и, казалось, окончательно переломить ход матча. Но за полторы минуты до финальной сирены Дмитрий Голубев застал врасплох вратаря «Нефтехимика» и восстановил равновесие в счёте – 3:3. Овертайм обе команды «засушили», решив попытать счастье в серии буллитов, где удача улыбнулась нижнекамскому клубу.

29 января 2015 года. Нижнекамск.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Альшевский (Куликов, Евсеенков) – 09:09; 1:1 – Белоусов – 16:27 (булл), 1:2 – Шаров (Затёвич, Бочаров) – 29:44; 2:2 – Рясенский (Альшевский, Миловзоров) – 31:27; 3:2 – Андерсон (Жуков) – 38:21; 3:3 – Голубев (Гункес, Черников) – 58:24.
4:3 – Миловзоров – 65:00 (ПБ).
Броски: 45 (13-17-12-3) – 26 (9-9-8-0).
Вбрасывания: 36 (7-15-10-4) – 29 (9-12-8-0).
Штраф: 20 (4-0-4-12) – 8 (2-2-2-2).