В расположение «Крыльев» уже прибыл Алексей Померко, который успешно прооперировал травмированное колено. Померко вместе с Аланом Чочиевым и Йеруном Симайсом приступил к тренировкам по индивидуальному графику. В ближайшее время ожидается приезд в «лагерь» самарского клуба воспитанника Академии имени Юрия Коноплёва, экс-полузащитника столичного «Спартака», а в нынешнем чемпионате ФНЛ ярославского «Шинника» Игоря Горбатенко. Тренируется с самарской командой и нападающий «Анжи» 20-летний Сердер Сердеров. По словам заместителя директора ПФК «Крылья Советов» Зураба Циклаури, вопрос об его аренде будет решаться по итогам второго сбора.

А вот Денис Ткачук, по информации «Засекина», оказался сразу между тремя клубами – «Зенитом», «Крыльями Советов» и «Краснодаром». На сборы «Крыльев» он не прилетел. Нет его и на сборах «Зенита» в Турции. По неофициальной информации, лишь ФК «Краснодар» готов заплатить за игрока 1,5 миллиона долларов непосредственно в зимнее межсезонье. Агент Ткачука взял короткую паузу. Как известно, контракт талантливого полузащитника с самарским клубом истекает уже в июне 2015 года.

Ближайший контрольный матч «Крылья» проведут с алма-атинским «Кайратом» 31 января. Игра с действующим обладателем кубка Казахстана состоится на стадионе Zayed Sports City Stadium в Абу-Даби.