Ирония заключается в том, что речь идёт о строительстве гостиницы в непосредственной близости не только от Самарской филармонии и многочисленных памятников историко-культурного значения, но и от здания министерства культуры Самарской области, которое совместно с минстроем выступало против данного проекта. В арбитражном суде некое ЗАО «Росинтек» обязало облправительство согласовать землеотвод. А неделю назад департамент строительства и архитектуры г.о. Самара подтвердил возможность предоставления участка «Росинтеку».
Стоит отметить, что о компании известно немного. В открытых источниках она упоминается, пожалуй, только в связи со скандалом вокруг земельного участка на ул. Фрунзе в Самаре. Кроме того, в июне 2005 года новокуйбышевская газета «Город Нск» сообщала, что ЗАО с точно таким же названием занималась ремонтом железнодорожного подвижного состава по истекшей лицензии.
Впрочем, по данным ЕГРЮЛ, ЗАО «Росинтек» создано в 2007 году и зарегистрировано в Самаре по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 198. Основной вид деятельности компании - управление финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями. А владельцем и гендиректором является Вячеслав Владимирович Сичинава.
Как сообщают СМИ, Вячеслав Сичинава является племянником погибшего несколько лет назад совладельца ООО «Дары Самары» (магазин «Грузинские вина») Амирана Цанавы.