Вчера государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» начала выплаты возмещения по вкладам клиентам самарского «Волга-Кредит банка», в отношении которого 30 декабря 2014 года наступил страховой случай. На сегодняшний день, информирует АСВ, более 3,4 тыс. вкладчиков получили страховое возмещение в размере 1,5 млрд рублей.

Однако в Агентство уже обратился ряд обеспокоенных вкладчиков, не согласных с размером возмещения по вкладам или вообще отсутствующих в реестре выплат. А свыше пятидесяти человек написали и передали соотвествующие заявления в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области.

В свою очередь, АСВ просит таких вкладчиков подавать заявления о несогласии с размером возмещения в банк-агент, либо с приложением подлинников или надлежащим образом заверенных копий документов направлять их по почте в Агентство.

АСВ заявило, что намерено провести все необходимые мероприятия для выяснения причин несоответствия сведений в бухгалтерском учете банка, в том числе, в случае необходимости, с привлечением правоохранительных органов.