«Лада» не имела права терять очки в очной встрече с абсолютным неудачником сезона и решила все свои проблемы в этом матче уже в начале второго периода, когда Александр Стрельцов довёл счёт в поединке до 3:0. Правда, затем немного расслабившись, подопечные Сергея Светлова едва не получили «валидольную» концовку. В середине третьего периода «Амур» после ювелирного броска Литовченко, как выяснилось, установил окончательный счёт в этой игре – 4:2 в пользу «Лады». Однако последние минуты поединка прошли в яростных, хотя и безуспешных атаках гостей.

16 января 2015 года. Тольятти. «Лада-Арена».

«Лада» (Тольятти) - «Амур» (Хабаровск) – 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

«Лада»: Иванников; Романов – Гункес, Огурцов – Подхрадски, Воробьев – Шулаков, Баранцев; Черников – Петров – Голубев, Белоусов – Никитенко – Шенфельд, Фёдоров (2) – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Валуйский (2) – Шаров – Затёвич, Гурьянов.

«Амур»: Борисов (58.22; Ежов – Сафронов (2), Зуб – Мянтюля, Перетягин – Курбатов, Рязанцев – Теряев; Лугин – Фисенко – Гашчак, Тарасов (2) – Шафигулин – Миклик, Орлов – Крысанов – Ахметов, Башкиров – Литовченко – Железнов.

Шайбы забросили: 1:0 Затёвич (Валуйский, Шаров), 2:0 Огурцов (Белоусов, 19.40), 3:0 А.Стрельцов (Фёдоров, Баранцев, 22.16), 3:1 Тарасов (Миклик, 24.45), 4:1 Белоусов (Подхрадски, 35.52, бол.), 4:2 Литовченко (Ахметов, Орлов, 48.21).