«Сибирь», идущая на 3-ем месте в Восточной конференции, уверенно начала этот матч и уже на второй минуте повела в счёте. Гости продолжали контролировать игру, но на 16-ой минуте пропустили быструю контратаку «Лады», которую завершил точным броском Георгий Белоусов. Во втором периоде игровое преимущество сибиряков стало ещё более очевидным, но свою команду дважды спасал Евгений Иванников. А когда и он был бессилен, хозяев выручила штанга. И всё-таки на 36-ой минуте ошибкой защитников хозяев льда воспользовался Сергей Шумаков, забросивший шайбу броском с разворота.

В концовке встречи «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком и получила третью шайбу в уже пустые ворота.

12 января. Тольятти. «Лада-Арена»

«Лада» (Тольятти) - «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
«Лада»: Иванников; Баранцев – Слобода, Романов – Воробьев, Огурцов – Подхрадски (2), Шулаков; Черников – Петров (2) – Голубев, Валуйский – Никитенко – Затёвич, Белоусов – Шаров – Шенфельд, Фёдоров – В.Стрельцов – А.Стрельцов (2), Гурьянов.
«Сибирь»: Салак; Херсли (4) – Алексеев, Ожиганов – Мамашев, Игнатович – Гимаев, Белов – Верещагин; Энлунд – Коскиранта – Кугрышев, Копейкин – Улльстрём – Моня, Шумаков (2) – Губин – Санников (2), Бутузов – Бобров - Ворошило.
Шайбы забросили: 0:1 Бутузов (Ворошило, 01.52), 1:1 Белоусов (Шенфельд, 15.52), 1:2 Шумаков (35.55), 1:3 Ожиганов (59.19, п.в.).