Как сообщает сегодня официальный сайт Следственного управления СК РФ по Самарской области, вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения города Тольятти  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 24 декабря 2014 года в период времени с 16 часов 00 минут по 17 часов 45 минут, в палате одной из больниц города Тольятти, подозреваемый получил от гражданина взятку в виде денежных средств в сумме 604 тысячи рублей за действия в пользу третьего лица, а именно за способствование перечислению на расчетный счет ООО «ВИП» денежных средств за выполненные ремонтные работы здания МАУ «МФЦ». 

В настоящее время  подозреваемый задержан.  Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.