Вечером в среду «Лада» проиграла своему прямому конкуренту в борьбе за место в серии плей-офф КХЛ. В Челябинске подопечные Сергея Светлова в изнурительном и упорном матче уступили местному «Трактору» с футбольным счётом 1:2. После сорока игр «Лада» идёт на 11 месте в Восточной конференции, отставая от «заветного» восьмого места на 6 очков. В то же время «Трактор» сумел подняться на 7 место и оторваться от тольяттинцев уже на 9 очков.Николишин посвятил победу челябинского клуба 95-летнему болельщику «Трактора»

Андрей Николишин, главный тренер ХК «Трактор»:

- «Лада» показала хорошую, бескомпромиссную игру. Думаю, она понравилась болельщикам. Долгий перерыв, связанный с Кубком Первого канала, выбил нас немного из колеи.  Мы долго раскачивались в первом периоде, не могли поймать ритм. Не реализовали хорошие моменты, в том числе выходы «в ноль». Всё выправилось во втором периоде, когда отстояли в меньшинстве.

В начале третьего периода «Лада» могла сравнять счет, но мы смогли в хорошей контратаке забить гол.  И довели матч до победы. Гарнетт же сам забрал у себя «сухой» матч. Сам заработал удаление в конце, сам пропустил гол. Это была последняя игра на домашнем стадионе. Мы посвящаем эту победу нашему болельщику, которому недавно исполнилось 95 лет. Мы были у него в гостях и обещали подарить ему победную шайбу. Она отправится в его домашний музей.