Матч регулярного чемпионата КХЛ в Братиславе с самого начала носил вязкий, упорный и равный характер. Небольшое территориальное преимущество хозяев льда не выливалось в обилие острых моментов у ворот Ильи Ежова. Впрочем, стартовый навал позволил «Словану» открыть счёт в матче уже на третьей минуте. Однако на 13 минуте, имея большинство в два игрока, тольяттинцы стараниями Станислава Романова сумели отыграться.

После этого на льду долгое время шла монотонная, самоотверженная и грубая игра без голов. В середине третьего периода «Ладе» удалась быстрая контратака, и Александр Стрельцов с подачи Фёдора Фёдорова вывел вперёд уже команду гостей. Лишь после этого «Слован» прижал «Ладу» к воротам Ильи Ежова и через три минуты вновь восстановил равновесие.

В концовке встречи обе команды действовали чрезмерно осторожно, боясь допустить роковую ошибку. В итоге счёт 2:2 не изменился и в овертайме. А в серии буллитов удача улыбнулась тольяттинской команде. Единственный хоккейный «пенальти» сумел реализовать Юрий Петров. Таким образом, после четырёх поражений кряду «Лада» вырвала очень важную для себя в психологическом плане победу. После 39 матчей у тольяттинцев, «забуксовавших» на 11 месте в Восточной конференции, стало в активе 41 очко. От восьмого места, дающего право на попадание в плей-офф, «Ладу» теперь отделяет шесть очков.