Напомним, что 29 августа 2014 года около девяти часов вечера водитель Киселёв, управляя автомобилем ВАЗ-21102 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге «Кинель-Богатое-Борское» и выехал на полосу встречного движения, где и спровоцировал столкновение с автомобилем «Лада Гранта», следовавшим во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир «Гранты» - самарский телеведущий и председатель областной федерации футбола Владимир Кейлин, ехавший домой из телестудии.

Ранее Киселёв отбывал длительный срок за грабёж. В 2011 году он освободился из мест лишения свободы, а год назад был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

31 августа родные, близкие и друзья вместе с ветеранами футбола, журналистами и болельщиками простились с Владимиром Кейлиным, трагически погибшим в автокатастрофе, в кинельском Дворце культуры.

Владимир Кейлин родился 16 октября 1949 года в Куйбышеве. Окончил Башкирский республиканский техникум физкультуры и Ленинградский государственный институт физкультуры. С 1966-го 1971 год был профессиональным футболистом, выступал за клубы второй лиги чемпионата СССР и удостоился звания кандидата в мастера спорта СССР. С 1972-го по 1982 год Кейлин работал тренером детско-юношеского футбола в Куйбышеве, а позже - начальником команды «Крылья Советов». С 1991 года Владимир Кейлин был редактором и ведущим спортивных новостей и программ телерадиокомпании «СКаТ», по неизменной доброй улыбке его узнавали миллионы болельщиков и телезрителей.

С 2002 года Владимир Михайлович Кейлин с небольшими перерывами возглавлял Федерацию футбола Самарской области.