Вчера Андрей Чибисов отчитался за свою работу на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и нефтехимии Самарской губернской думы. По его словам, которые цитирует «КоммерсантЪ», «в 278 домах работа завершена и находится в стадии приёмки, по 153 домам ведётся работа - достаточно высокая степень готовности, мы полагаем, что до конца года мы эти работы завершим. Итого до конца года мы отремонтируем 431 дом, что составляет 85% от плана. По 78 домам ремонт не начат, поскольку торги были проведены в осенний период. Работы по ним начнутся с апреля 2015 года».

Отметим, что изначально в губернии планировалось в уходящем году отремонтировать 862 дома. Затем чудесным образом эта цифра сократилась до 509 домов, и всё равно оказалась непосильной для Фонда.

Провалив кампанию по сборам платежей с населения, Чибисов предложил увеличить размер средней платы за капитальный ремонт до 7 рублей с 1 кв.?м., хотя в проекте постановления областного правительства предлагается увеличить этот тариф в 2015 году до 6,21 рубля.

Наибольшее возмущение итоги деятельности регионального «Фонда капитального ремонта» и лично господина Чибисова вызвали у депутата Михаила Матвеева, заявившего, что Фонда не выполнил и 25% от запланированного. Однако коллеги не поддержали Матвеева и отказались ставить неудовлетворительный диагноз делам и словам господина Чибисова, приняв услышанную информацию к сведению.