«Амур» значительно агрессивнее гостей начал этот поединок и на 9-ой минуте всё-таки взломал защиту тольяттинцев - с близкого расстояния ворота Ильи Ежова расстрелял Евгений Орлов. Во втором периоде игра пошла на встречных курсах. На позиционные атаки хозяев льда «Лада» отвечала острыми контратаками. На 24-ой минуте мощным броском счёт сравнял Семён Валуйский. «Амур» вновь прибавил и дважды заставид капитулировать Ежова. Однако за минуту до второго перерыва достиг цели неожиданный бросок от синей линии в исполнении защитника «Лады» Виталия Шулакова. В третьем периоде инициативой уже больше владели гости, но переиграть эшелонированную оборону «Амура» не смогли, даже заменив вратаря шестым полевым игроком.

10 декабря. «Амур» (Хабаровск) – «Лада» - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

«Амур» (14): Мурыгин; Теряев (2) – Мянтюля, Д.Ежов – Перетягин, Логинов – Сафронов, Великов (2); Лугин – Фисенко (2) – Гашчак (4), Шпирко – Тарасов – Миклик (2), Орлов (2) – Крысанов – Юньков, Литовченко – Башкиров – Железнов.

«Лада» (6): И.Ежов; Баранцев - Гункес, Слобода – Огурцов, Стулов – Воробьев, Шулаков – Романов; Черников – Петров – Голубев, Белоусов – Затёвич – Шенфельд, Валуйский – Никитенко – Бочаров, В.Стрельцов - А.Стрельцов – Федоров (6).

Шайбы забросили: 1:0 Орлов (Миклик, 08.43), 1:1 Валуйский (Никитенко, 23.36), 2:1 Лугин (Гашчак, 28.15), 3:1 Тарасов (Д.Ежов, Миклик, 34.24). 3:2 Шулаков (Шенфельд, Затевич, 38.44, бол.).

Броски: 21 – 46. Вбрасывания: 24 – 32.