С первых минут матча тихоокеанские хоккеисты завладели инициативой, играя резче и опаснее своих оппонентов. Даже трижды по ходу первой двадцатиминутки имея численной большинство, подопечные Сергея Светлова не смогли создать реальные угрозы воротам голкипера «Адмирала» с характерной фамилией Налимов.

Счёт на 7-ой минуте встречи открыл экс-тольяттинец Олег Ли, добивший шайбу, которую прямо перед собой отразил Илья Ежов. А в концовке второго периода«моряки» окончательно дожали гостей. Сначала Никлас Бергфорс мощным броском использовал численное большинство на 35-ой минуте, а ещё через три минуты вновь в большинстве отличился форвард хозяев Рихард Гюнге, завершивший трёхходовку своей команды - 3:0.

8 декабря. Владивосток. «Фетисов-Арена».

«Адмирал» (Владивосток) – «Лада» (Тольятти) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

«Адмирал» (10): Налимов; Коларж – Хешка (2), Осипов (2) – Глазков, Земчёнок – Кузьмин, Лисов, ; Бергфорс – Зубов (2) – Гюнге (2), Лисин – Макаров – Шютц, Горшков – Вяч.Ушенин – Ли (2), Соколов – Барбашев – Иванов, Кузнецов.

«Лада» (16): Ежов; Баранцев - Гункес (2), Слобода – Огурцов, Стулов (6) – Воробьев (2), Шулаков – Романов (2); Черников – Петров – Голубев, Белоусов (2) – Затёвич – Шенфельд (2), Валуйский – Никитенко – Бочаров, В.Стрельцов - А.Стрельцов – Федоров.

Шайбы забросили: 1:0 Ли (Горшков, 06.08), 2:0 Бергфорс (34.32, бол.), 3:0 Гюнге (Бергфорс, Зубов, 37.03, бол.).

Броски: 35 - 24. Вбрасывания: 24 - 27.