«Лада» начала четырёхматчевую выездную серию с длительного полёта во Владивосток и поражения от местного «Адмирала» со счётом 0:3. На протяжении всего матча хозяева льда были чуть быстрее и свежее тольяттинцев и добились необходимого результата уже во втором периоде. После 35 туров «Лада», у которой осталось 39 очков, откатилась на девятое место в Восточной конференции КХЛ и позволила догнать себя по набранным очкам «Адмиралу» и «Югре», идущим на 10 и 11 местах.Шепелев отметил, что его хоккеисты сыграли с максимальной отдачей.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Мои ребята - молодцы. В начале первого периода были не очень хорошие моменты. Но в дальнейшем правильно играли, здорово двигались, даже в три звена. Хорошо сыграл вратарь.

Очевидно, что это была битва «за шесть очков», ведь «Адмирал» и «Лада» - прямые конкуренты в борьбе за выход в плей-офф. Да и все матчи в этой домашней серии важные, мы играем с прямыми конкурентами. Настраивали ребят на то, чтобы добиться максимального результата. Игроки сами всё понимают, и где-то лишний раз им не стоит напоминать об этом.