Уголовное дело о присвоении и растрате возбуждено Следственным отделом по Кировскому району города Самары Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, «14 августа 2014 года подозреваемая, в нарушении направлений использования внебюджетных средств, перечислила с расчетного счёта вверенного ей внебюджетного фонда детского сада на расчётный счет УФК МФ РФ Самарской области денежные средства в размере 6 тысяч рублей в счет уплаты за допущенное завхозом детского сада нарушение правил противопожарной безопасности, то есть за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст.20. 4 КоАП РФ, тем самым совершила растрату денежных средств, вверенных ей в связи с занимаемой должностью».

Более того, «в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».